Слуга двух господ

Малый театр15 сент. 202119:00Комедия12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В городе Москва на сцене знаменитого Государственного академического Малого театра России пройдет показ спектакля «Слуга двух господ» по мотивам одноименной комедии итальянского драматурга Карло Гольдони. Режиссёр-постановщик - Стефано де Лука (Италия).

Свою знаменитую комедию «Слуга двух господ» Карло Гольдони написал специально для труппы Медебака, которая представила комедию в Милане в 1749 году. Позже была не менее успешная постановка труппы Имера в Венеции в 1754 году с Антонио Сакки в роли Труффальдино.

Впервые на сцене Малого театра спектакль был поставлен в 2016 году. Режиссёром выступил Стефано де Лука, воспитанник миланского Пиколло-театро. Это был уже не первый его опыт в Малом театре. До этого он успел поставить такие произведения, как «Влюбленные» того же Гольдони, и «Филумену Мартурано» Эдуардо де Филиппо. Вот уже много лет Стефано де Лука поддерживает в репертуаре своего родного итальянского театра Пикколо шедевр «Арлекин - слуга двух господ» и неоднократно привозил его в Россию.

Главный герой Труффальдино довольно близок для понимания любому зрителю, и похож на многих персонажей русского фольклора. Это маленький человек, который преодолевает на своём пути множество трудностей.

Спектакль итальянского автора безупречно сможет поставить только итальянский режиссер. В этом убежден и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин. В этой постановке множество специфических итальянских движений и моментов, требующих отдельных разъяснений, но сейчас актеры театра и Стефано де Лука научились понимать друг друга практически без переводчика.

Галерея

Ближайшие мероприятия

6+

Комедия

Ревизор

Малый театрОсновная сцена

25чтв, 19:00апр

15суб, 18:00июн

6+

16+

Драма

Восемь любящих женщин

Малый театрСцена на Ордынке

25чтв, 19:00апр

08суб, 18:00июн

16+

12+

Комедия

Премьера

В чужом пиру похмелье

Малый театрМалая сцена на Ордынке

26птн, 18:30апр

16вск, 18:30июн

12+

12+

Драма

Пиковая дама

Малый театрСцена на Ордынке

26птн, 19:00апр

10птн, 18:00мая

12+