Билеты на спектакль «Пиковая дама»

Малый театр24 окт. 202318:00Драма12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Малый театр приглашает на спектакль «Пиковая дама» по повести Александра Сергеевича Пушкина, в постановке Андрея Житинкина.

Спектакль по повести Пушкина «Пиковая дама» поставил в Малом театре режиссер Андрей Житинкин. В роли знаменитой пушкинской графини зрители увидят замечательную актрису Театра Сатиры Веру Васильеву.

«Пиковая дама» Андрея Житинкина — это красочная, стильная наполненная красивой музыкой и поэзией сценическая фантазия режиссера, основанная на литературном шедевре великого поэта. Бессмертная драма Александра Пушкина не потеряла своей актуальности и сегодня эта мистическая история по-прежнему популярна у публики.

Работу над своей мистической повестью классик закончил в 1834 году. В основу текста Пушкин положил реальную историю, поведанную ему князем Голицыным. Тот рассказал писателю, как некогда, проигравшись, он в считанные часы вернул все свои деньги — благодаря карточной комбинации, которую подсказала ему родная бабка, именуемая в светских кругах «усатой княгиней».

Спектакль «Пиковая дама» позволит очутиться в просторной, роскошной гостиной графине со старинной, изысканной меблировкой, антикварными бронзовыми люстрами (сценография Шаров) и великолепными роскошно-изумительными костюмами пушкинской эпохи от художника Зайцева.

Фантазия, в которой любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает невероятно современное звучание, благодаря ироничному, проницательному взгляду режиссера на произведение написанное почти два века назад.

Мистики в этой постановке не так мало, нежели когда читаешь это произведение на страницах пушкинского тома, но, тем не менее, актерская игра захватывает, прельщает и обволакивает сознание зрителя.

Ближайшие мероприятия

12+

Пьеса

Три сестры

Малый театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

26срд, 19:00июн

12+

12+

Комедия

Тайны мадридского двора

Малый театрСцена на Ордынке

24срд, 19:00апр

09вск, 18:00июн

12+

6+

Комедия

Ревизор

Малый театрОсновная сцена

25чтв, 19:00апр

15суб, 18:00июн

6+

16+

Драма

Восемь любящих женщин

Малый театрСцена на Ордынке

25чтв, 19:00апр

08суб, 18:00июн

16+