Царь Борис

Малый театр04 нояб. 202019:00Драма12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

Малый театр представляет спектакль в 2-х частях "Царь Борис" по трагедии Алексея Константиновича Толстого, в постановке Владимира Бейлиса.

Спектакль «Царь Борис» уже более 15 лет пользуется зрительской любовью и украшает репертуар старейшего российского театра. Постановка Владимира Бейлиса по третьей, заключительной пьесе знаменитой трилогии Алексея Константиновича Толстого выполнена в лучших традициях академического театра и продолжает череду исторических постановок, посвященных различным периодам российской истории.

Спектакль по пьесе А. Толстого повествует о тяжелых и смутных временах в истории России, когда страшные события и кровавые убийства сотрясали всю страну. Сюжет постановки очень не прост и трагичен.

Главный герой – Борис Годунов, казалось бы, получил все, что хотел, воцарился на трон и властвует, да вот только что-то гложет совесть нового царя. И это что-то – это гости из прошлого, которые напоминают царю, каким образом он воцарился на престол. Психологическая драма, окутанная тайнами, показывает душевные терзания главного героя, который в попытках убежать от реальности, наоборот, сталкивается со своим прошлым. Над Москвой собираются черные тучи – это звук подков сотен лошадей и тысяч солдат во главе с Лжедмитрием I.

Более 200 представлений выдержала эта оригинальная постановка, удостоенная многих престижных наград и ставшая достойным продолжением традиционных исторических постановок на сцене старейшего отечественного театра.

В роли царя Бориса на сцене Малого театра дебютировал известный артист театра и кино – народный артист России Валерий Афанасьев.

Ближайшие мероприятия

12+

Популярное

Комедия

Мёртвые души

Малый театрОсновная сцена

28чтв, 19:00мар

09вск, 18:00июн

12+

12+

Комедия

Тайны мадридского двора

Малый театрСцена на Ордынке

28чтв, 19:00мар

09вск, 18:00июн

12+

12+

Пьеса

Трамвай «Желание»

Малый театрМалая сцена на Ордынке

29птн, 18:30мар

05срд, 18:30июн

12+

16+

Драма

Восемь любящих женщин

Малый театрСцена на Ордынке

29птн, 19:00мар

08суб, 18:00июн

16+