Билеты на спектакль Идиот

Малый театр17 апр. 202218:00Спектакль12+

Оставить заявку

Телефон

0/100

Как купить билеты?

Как заказать билет?

Все просто. Нажмите на подходящий сектор и выберите любые из доступных мест

Как оплатить билет?

С помощью банковской карты на сайте онлайн или наличными курьеру

Как получить билет?

билеты и бронирование

О мероприятии

В Государственном Академическом Малом театре, в Москве состоится спектакль "Идиот", приуроченный к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М. Достоевского.

Вклад Достоевского в мировую литературу трудно переоценить. Несмотря на такой солидный срок, до сих пор его произведения востребованы и современны. Федор Михайлович самый читаемый русский классик за пределами нашей страны.

Роман "Идиот" написан в Германии, где писатель поправлял пошатнувшееся здоровье. Он пытается переосмыслить нравственные и социально-политические изменения происходящие в России: кружки нигилистов, революционные идеи, все это найдет потом отражение на страницах романа. Основная фигура повествования - князь Мышкин. Его поведение, отношение к людям и к себе входят в серьезный диссонанс с действительностью. Ну не может быть нормальным человек, который заботится о других больше, чем о себе, сочувствует и помогает бедным, хотя сам не богат, жалеет и оправдывает всех, в том числе и негодяев. " Да он просто идиот!" - выносит вердикт его окружение. Достоевский ставит вопрос, что случится с человеком, если он ведёт себя как святой? Как сложатся его отношения с окружающими и какое влияние он на них окажет? В силах ли он изменить существующий порядок вещей или жестокая действительность просто его сломает?

Глубокий философский смысл заложен в этом произведении и вопросы, которые поднимает автор, будут актуальны всегда.

Сценическая версия романа поставлена режиссером А.А. Житинкиным. Ему удалось справиться с задачей и донести до зрителя основную мысль произведения. Как писал сам Федор Михайлович: "главная идея изобразить положительно прекрасного человека. Труднее этого нет ничего на свете".

Актерский состав смог донести и настроение романа и максимально раскрыть образ главного героя.

Всем любителям творчества Ф.М.Достоевского будет интересно увидеть не телевизионный спектакль или кино, а живую игру актеров в спектакле.

Билеты на презентацию пьесы можно купить на нашем сайте в удобном для вас электронном формате онлайн.

 

Ближайшие мероприятия

12+

Комедия

Красавец мужчина

Малый театрСцена на Ордынке

23втр, 19:00апр

08срд, 18:00мая

12+

16+

Комедия

Пётр I

Малый театрОсновная сцена

23втр, 19:00апр

21птн, 19:00июн

16+

12+

Пьеса

Три сестры

Малый театрОсновная сцена

24срд, 19:00апр

26срд, 19:00июн

12+

12+

Комедия

Тайны мадридского двора

Малый театрСцена на Ордынке

24срд, 19:00апр

09вск, 18:00июн

12+