30 мая 2023

Онлайн-показы спектаклей, выставка на Арбате и «Библионочь»: Малый театр продолжает мероприятия в честь юбилея А.Н. Островского

Малый театр продолжает чествовать великого драматурга и в год 200-летия со дня его рождения не только пополнил репертуар новинками, поставленными по его произведениям, но и принял участие в различных акциях.

Выставка картин на Арбате открылась 27 мая. На полотнах экспозиции фрагменты из спектаклей, эскизы костюмов, зарисовки макетов декораций, иллюстрации к произведениям. Также на ней представлены фотографии легендарных артистов, игравших в спектаклях «по Островскому». Элина Быстрицкая, Борис Бабочкин, Михаил Жаров, Игорь Ильинский и другие потрясающие артисты запечатлены в образах, которые они воплощали на сцене. По их лицам видно, как они довольны и горды тем, что им выпала честь играть в этих спектаклях.

Онлайн-показы спектаклей по пьесам Островского пройдут в июне. 9 числа мы состоится трансляция постановки «Доходное место», а 26 июня мы увидим на «Бойком месте».

Эти мероприятия направлены на привлечение внимания зрителей к театральной и литературной классике, а также знакомству с разнообразием и многогранностью репертуара Малого театра.

Больше новостей

11 марта

Собачье сердце на сцене: спектакль в малом театре к 80-летию Василия Бочкарёва

Спектакль основан на повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», в которой рассказывается история о псе Шарике, который после операции получает человеческий мозг и оказывается в мире людей.

12 февраля

Главный герой безудержности и страсти: спектакль «Дон Жуан, или Каменный пир» в Малом театре

На сцене Малого театра оживает легенда Ж.-Б. Мольера – знаменитый «Дон Жуан» в пленительной постановке Владимира Драгунова.

12 февраля

Грандиозное историческое событие! Спектакль «Платов» в Малом Театре.

Погрузитесь в атмосферу 19 века и величие русской истории с героем Отечественной войны 1812 года - Матвеем Ивановичем Платовым. Продажа билетов онлайн уже началась, не пропустите уникальную возможность!

11 февраля

Новая постановка Чехова в Малом театре: «Мой нежный зверь» от Андрея Житинкина

В новой постановке «Мой нежный зверь» от режиссера Андрея Житинкина вы сможете погрузиться в интригующий мир произведения А.П. Чехова «Драма на охоте». Отправьтесь в Малый театр чтобы по-новому взглянуть на мир Чехова.

09 января

Спектакль «Летят журавли» в Малом Театре Когалыма: возвращение во времена Великой Отечественной

Восстановите связь с прошлыми событиями и почувствуйте все эмоции Великой Отечественной войны. Спектакль «Летят журавли» в Малом Театре Когалыма перенесет вас в атмосферу тех страшных времен, рассказывая о любви, чести и долге.

28 декабря 2023

Увлекательное путешествие в историю театра: экскурсия в Малом Театре

Узнайте об истории и профессиях, играющих ключевую роль в театре. Откройте для себя мир театрального искусства вместе с нашей экскурсией «Путешествие в мир театра» 17 января в Малом Театре. Билеты доступны на нашем сайте!

27 декабря 2023

Уникальное исполнение «Сердца не камень» в Малом театре Когалыма – то, что нужно для души!

Погрузитесь в мир страсти, интриги и семейных заговоров в спектакле «Сердце не камень» в Малом театре Когалыма. Откройте для себя яркое и мудрое произведение Александра Островского, которое заденет струны вашей души.

25 декабря 2023

Волшебное путешествие в мир Золушки: новый спектакль в Малом театре

Побывайте в самом романтичном и эмоциональном месте Москвы! Новый спектакль в Малом театре «Золушка» – это удивительное погружение в мир Золушки и ее принца прямо на сцене!

01 декабря 2023

Уникальный спектакль "Бедность не порок" в "Малом" театре

Истинное русское искусство оживает на сцене "Малого" театра! Не пропустите захватывающую комедию Александра Островского и окунитесь в атмосферу русской души. Увидите настоящих русских людей, их искренность и борьбу с трудностями жизни

27 ноября 2023

Уникальный театральный опыт: постановка спектакля «Тартюф» в Малом театре

Приглашаем на удивительное зрелище в Малый театр - постановку "Тартюфа". Режиссер-постановщик Владимир Драгунов и актеры привнесут сложность сохранения независимого восприятия жизни

27 ноября 2023

Глубокое погружение в XIX век: спектакль «Светит, да не греет» в Малом театре

Погрузитесь в ошеломляющую атмосферу XIX века и почувствуйте всю глубину общественной драмы в спектакле «Светит, да не греет» в Малом театре. Актуальность произведения Островского сохраняется и по сей день

13 ноября 2023

Невероятная постановка «Дон Жуан» в Малом театре: переживите бурные страсти главного героя!

Окунитесь в мир изысканности и страсти вместе с Малым театром! Дон Жуан, великий соблазнитель, живыми образами актеров оживёт на сцене перед вашими глазами.

Ближайшие мероприятия

12+

Популярное

Комедия

Мёртвые души

Малый театрОсновная сцена

28чтв, 19:00мар

09вск, 18:00июн

12+

12+

Комедия

Тайны мадридского двора

Малый театрСцена на Ордынке

28чтв, 19:00мар

09вск, 18:00июн

12+

12+

Пьеса

Трамвай «Желание»

Малый театрМалая сцена на Ордынке

29птн, 18:30мар

05срд, 18:30июн

12+

16+

Драма

Восемь любящих женщин

Малый театрСцена на Ордынке

29птн, 19:00мар

08суб, 18:00июн

16+