15 мая 2021

Шекспировская трагедия на сцене Малого театра

В основе сюжета пьесы Уильяма Шекспира, написанной в 1605-1606 годах, предание о короле Лире и его дочерях. Легендарный король Лир на склоне лет решает удалиться от дел и разделить свое королевство между тремя дочерями - Реганой, Гонерильей и Корделией. Для определения размеров их частей он просит каждую из них сказать, как сильно она его любит. Две старшие дочери- Регана и Гонерилья используют этот шанс, а младшая Корделия отказывается льстить, говоря, что ее любовь выше этого. Доверившись своим старшим дочерям, герой многократно подвергает свою жизнь опасности, ведь девушки, признававшиеся ему в любви, теперь хотят убить его.

Постановка режиссера Антона Яковлева глубоко передает идею безнадежности и трагичности жизни, сравнивая ее с замкнутым кругом, из которого невозможно выбраться.

Над спектаклем работали: художник-постановщик Мария Рыбасова, художник по костюмам Оксана Ярмольник, художник по свету Андрей Изотов, режиссер Станислав Сошников, помощник режиссера Наталия Демидова, суфлер Лариса Меркулова.

В главной роли короля Лира народный артист России Борис Невзоров - актер мощного темперамента. и многогранности.

Роли исполняют: Михаил Мартьянов, Мари Марк, Виктор Низовой, Дарья Новосельцева, Станислав Сошников, Василий Дахненко, Ольга Плешкова, Андрей Сергеев, Глеб Подгородинский, Александр Вершинин, Аксиния Пустыльникова, Дарья Шевчук, Сергей Вещев, Василий Зотов, Андрей Манке.

Больше новостей

11 марта

Собачье сердце на сцене: спектакль в малом театре к 80-летию Василия Бочкарёва

Спектакль основан на повести Михаила Булгакова «Собачье сердце», в которой рассказывается история о псе Шарике, который после операции получает человеческий мозг и оказывается в мире людей.

12 февраля

Главный герой безудержности и страсти: спектакль «Дон Жуан, или Каменный пир» в Малом театре

На сцене Малого театра оживает легенда Ж.-Б. Мольера – знаменитый «Дон Жуан» в пленительной постановке Владимира Драгунова.

12 февраля

Грандиозное историческое событие! Спектакль «Платов» в Малом Театре.

Погрузитесь в атмосферу 19 века и величие русской истории с героем Отечественной войны 1812 года - Матвеем Ивановичем Платовым. Продажа билетов онлайн уже началась, не пропустите уникальную возможность!

11 февраля

Новая постановка Чехова в Малом театре: «Мой нежный зверь» от Андрея Житинкина

В новой постановке «Мой нежный зверь» от режиссера Андрея Житинкина вы сможете погрузиться в интригующий мир произведения А.П. Чехова «Драма на охоте». Отправьтесь в Малый театр чтобы по-новому взглянуть на мир Чехова.

09 января

Спектакль «Летят журавли» в Малом Театре Когалыма: возвращение во времена Великой Отечественной

Восстановите связь с прошлыми событиями и почувствуйте все эмоции Великой Отечественной войны. Спектакль «Летят журавли» в Малом Театре Когалыма перенесет вас в атмосферу тех страшных времен, рассказывая о любви, чести и долге.

28 декабря 2023

Увлекательное путешествие в историю театра: экскурсия в Малом Театре

Узнайте об истории и профессиях, играющих ключевую роль в театре. Откройте для себя мир театрального искусства вместе с нашей экскурсией «Путешествие в мир театра» 17 января в Малом Театре. Билеты доступны на нашем сайте!

27 декабря 2023

Уникальное исполнение «Сердца не камень» в Малом театре Когалыма – то, что нужно для души!

Погрузитесь в мир страсти, интриги и семейных заговоров в спектакле «Сердце не камень» в Малом театре Когалыма. Откройте для себя яркое и мудрое произведение Александра Островского, которое заденет струны вашей души.

25 декабря 2023

Волшебное путешествие в мир Золушки: новый спектакль в Малом театре

Побывайте в самом романтичном и эмоциональном месте Москвы! Новый спектакль в Малом театре «Золушка» – это удивительное погружение в мир Золушки и ее принца прямо на сцене!

01 декабря 2023

Уникальный спектакль "Бедность не порок" в "Малом" театре

Истинное русское искусство оживает на сцене "Малого" театра! Не пропустите захватывающую комедию Александра Островского и окунитесь в атмосферу русской души. Увидите настоящих русских людей, их искренность и борьбу с трудностями жизни

27 ноября 2023

Уникальный театральный опыт: постановка спектакля «Тартюф» в Малом театре

Приглашаем на удивительное зрелище в Малый театр - постановку "Тартюфа". Режиссер-постановщик Владимир Драгунов и актеры привнесут сложность сохранения независимого восприятия жизни

27 ноября 2023

Глубокое погружение в XIX век: спектакль «Светит, да не греет» в Малом театре

Погрузитесь в ошеломляющую атмосферу XIX века и почувствуйте всю глубину общественной драмы в спектакле «Светит, да не греет» в Малом театре. Актуальность произведения Островского сохраняется и по сей день

13 ноября 2023

Невероятная постановка «Дон Жуан» в Малом театре: переживите бурные страсти главного героя!

Окунитесь в мир изысканности и страсти вместе с Малым театром! Дон Жуан, великий соблазнитель, живыми образами актеров оживёт на сцене перед вашими глазами.

Ближайшие мероприятия

12+

Популярное

Пьеса

Горе от ума

Малый театрОсновная сцена

16втр, 19:00апр

05срд, 19:00июн

12+

12+

Комедия

Доходное место

Малый театрСцена на Ордынке

16втр, 19:00апр

09чтв, 18:00мая

12+

12+

Комедия

Бедность не порок

Малый театрСцена на Ордынке

17срд, 19:00апр

21втр, 19:00мая

12+

6+

Комедия

Ревизор

Малый театрОсновная сцена

17срд, 19:00апр

15суб, 18:00июн

6+